• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3 месяца нет посылки

E

evgeny-sp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень нужен совет.
История такая.
Был приобретен лот, изначально без отправки в россию, но после беседы с продавцом, чтоб не платить посредникам я его уговорил отправить мне на прямую. Посылка отправлена 27.06.12 импорт 04.07.12
и судя по треку ошибка в индексе места назначения (вместо 141143-111033), 06.07.12 покинуло место международного обмена PCI-3 и ВСЕ!!!- пропала. Ждал 1,5 месяца, потом начал искать, куда токо не звонил, в моем отделении нет, предложили еще подождать, подождал еще чуток, потом написал жалобу в отдел качества (ответа нет), написал заявление на розыск (предварительно попросил продавца скинуть сканы отправления, он скинул, там кстати все правильно, ошибок по индексу и т.п. нет) и где то через 1-1,5 недели (20.08.12) после пробивки по трек номеру-появляется запись: ДОСЫЛ, причем посылка объявилась по 3-му индексу 123298, и прибавила в весе и досылается по индексу 104000 ( и по сей день). Я давай звонить в отделение 123298-там этой посылки естественно нет.
Сегодня 18.09.12 и почти 3 месяца как посылка идет из Москвы в подмосковье.

К продавцу притензий "0".
Диспут по определенным причинам не открывал.
Подскажите ( с конкретными данными, адресами телефонами) куда можно еще обраться, жалобу написать, или может досудебку в адрес почты россии посылать?
Посылка отправлена без объявленной стоимости.
 
Z

zas777

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну если к продавцу у вас претензий нет,напишите ему,возможно у него была такая ситуация,может он сможет посоветовать что либо или пойти в свое отделение откуда отправлял и узнать как такое могло произойти?!
 
art135

art135

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Трек номер напишите.
 
E

evgeny-sp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот track CP010328630PL.
В его отделении врядли что нибудь ему ответят. Судя по сканам с квитанций с его стороны все правильно, может быть, но мало вероятно, что в квитанции одно а на самой посылке ошибка в индексе, но это можно будет узнать только после получения.
Другое странно-если посылка действительно нашлась судя по записи "досыл", почему она так и не дошлется? Или запись фиктивная, чтоб я успокоился типа.
 
art135

art135

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Сидел на работе, скучал. )) Позвонил по горячей линии Почты России, поинтересовался.
Посылка находится в отделении 104000, контактные данные предоставить не смогли, так как это закрытое отделение.
Надо писать заявление на розыск.

Вот тут еще почитайте: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality
 
E

evgeny-sp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заявление на розыск написано и уже месяца полтора прошло наверное, если не больше. Заявление писал в своем отделении на имя начальника своего же отделения-пришло письмо, что запрос направлен кудато в головной офис или типа того, и что окончательный ответ придет от них и тишина.............
Я по горячей линии звонил (тоже скучал-))) ), наверное раз сто, но мне ничего лучше не посоветовали кроме как обращаться в свое отделение.
104000 я так понимаю в отстойнике где то лежит.
Как думаете, еще подождать пару месяце-))) или может еще написать кудато?
 
art135

art135

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Звоните на горячую линию, рассказывайте всю ситуацию (о том, что уже давным давно писали заявление) и задайте главный вопрос: Куда писать жалобу на работу Ваших сотрудников. )
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Звоните в головной офис, по поводу своего заявления, уточняйте, какого фига они там не шевелятся. Ну и заодно напишите по всем электронным адресам http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality с указанием номера заявления на розыск.
 
E

evgeny-sp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой вопрос еще не решился. В головном офисе дали номер дела по розыску и сказали-ждите, мол 2 месяца с момента подачи заявления еще не прошло, вам отпишутся, ну и типа позванивайте иногда. Б.....!
Нет слов.
 
E

evgeny-sp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка таки нашлась (через 5!!! месяцев после записи "покинуло центр международного обмена"), причем объявилась в Москве в отделении. которое обслуживает такой же адрес, как и у меня, токо я в М.О. живу-))). Когда забирал посылку специально посмотрел, на коробке написано вместо Московская область стоит Москва, но индекс правильный!!!!!!
Эти дебилы пол года возили мою посылку и не могли на индекс посмотреть-(((
Спасибо всем кто помогал советами-)))
 
Fereshte

Fereshte

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
evgeny-sp, 5 месяцев?! Поздравляю со счастливым концом! Хорошо то, что хорошо кончается! В посылке за такое время ничего не испортилось, не сломалось?
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Вот это история, поздравляю!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
evgeny-sp, 5 месяцев?! Поздравляю со счастливым концом! Хорошо то, что хорошо кончается! В посылке за такое время ничего не испортилось, не сломалось?
повезло, ещё месяц и претензии бы не приняли (срок 6 месяцев), 60 дней срок - рассмотрения розыскного дела, подавать в розыск желательно сразу после контрольных сроков проходжения, (особенно если есть какие-либо подозрения - но не параноя) сроки уточняются на горячей линии (как вариант)
 
М

марина67

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская область
evgeny-sp, поздравляю! Ваша история вновь вселила в меня надежду. У меня так-же все началось. При импорте высветился чужой индекс и адрес получателя. Звонила, писала: ребята, вы чего делаете? гОните посылку в Москву, а она ведь совсем рядом со мной в Пулково, а жду я ее в Ленинградской области. Ярлык адресный прилагала. Реакция стандартная: посылка направляется согласно программе регистраций ЕМС сообщений в Московскую область, отправитель может уточнить адрес, написав заявление. Недели 2 посылка не всплывала нигде. А потом читаю: посылка вручена в Москве... Тут мне отправитель письмецо кинула с эл.почтой московского получателя. Отправитель мой - посредник, и я так поняла получатель Мск тоже ее клиентка. Меня в городе не было, смогла связаться с ней только через 5 дней. Оказалось, принесли мою (или уже не мою) посыль ей домой, когда она разобралась, что посылка чужая (чего-то долго разбиралась -посылка то не маленькая под 15кг.) связалась с посредником. Так как я на связь не выходила, ничего лучшего не придумали, как отдать посылку курьеру ЕМС, когда он к ней в очередной раз уже ее посылку принес. Объяснила ему, что ошибочка вышла. Кстати говорит, что вся посылка была обклеена бумажками, но адрес на ней мой был. В общем курьер посылку забрал 20 ноября - и все, тишина.. Отправитель заяву на розыск месяц назад подала - пока разбираются, я вчера тоже письмецо на розыск опять написала - ответили, что идет расследование. В общем как-то так. Послезавтра будет три месяца как посылка отправлена, я уж не расчитывала ни на что, а тут такая история - как бальзам на душу. Может и моя когда объявиться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live