• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

21 дневный холд для продавца

S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Захожу я сегодня в PP, и вижу следующую картину:

e8fwdtzskwemc8irht2.png

Сегодня ночью была продажа, платеж оказался в холде. Почитав форум и инфу на сайте PP и eBay догадываюсь что это может быть из за кейса и DSR.
Продаю на ибэе уже около 11 месяцев. Всегда все всем были довольно. Недавно произошел случай - продал товар, а покупателю не понравилось (олень не умеет смотреть листинги, хотя там все написано и показано, без *** обмана или хотростей!) ну и начал он гнуть пальцы - говорит мне, возвращай деньги или получишь негативный фидбэк. Товар был мелочный - 10$, ну я и решил, чего с этим оленем связываться из за мелочи, верну ему деньги. Не успел я деньги вернуть как этот кадр открыл кейс. Я сразу вернул деньги через этот кейс, он мне поставил позитивный фидбэк.
Подозреваю что все из за этого случая. Других вариантов не вижу.

В принципе для меня это мелочь, холд этот не тревожит по большому счету, так как я работаю честно и все время стараюсь выполнять все требования ибэя и пэйпала. Как я понимаю если других подобных оленей на своем пути я не встречу (и если сам таковым не стану :)) то холд этот с меня со временем снимут.

Теперь вопросы.

1. Эта катавасия с холдом произошла скорее всего из за описанного мною случая?
2. Когда уберут этот холд? (на сколько я понял вычитав про DSR, если трансакций < 400, тогда расчетный период этих негативных случаев 12 месяцев, то есть у меня этот холд будет 12 месяцев???)
3. Если этот холд окажется на 12 месяцев, можно ли убрать его быстрее?
4. Можно ли выдать ложку дегтя этому моему покупателю?
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
ssaassss, интересно, для вас получается все олени?
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
ssaassss, интересно, для вас получается все олени?
Если человек необоснованно гнет пальцы по своей же глупости, то не вижу ничего зазорного в том что я его так назвал. Если хотите дальше общаться на тему оленей - создайте где-нибудь тему или пишите в приват, не офтопьте.
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Так никто не в курсе?
 
S

SpectralUA

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UA
Холд полугодичный, отсчет идет от первого плюса в репу (успешного получения товара) после введения ограничений.
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Холд полугодичный, отсчет идет от первого плюса в репу (успешного получения товара) после введения ограничений.
А з что они меня так? За один открытый и сразу же закрытый на меня кейс?
 
S

SpectralUA

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UA
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Я вот первый раз продал одиночный товар. Репутация у меня еще толком не набрана - я только покупал до этого изредка.
Холд сняли на 19й день.
Счас хочу второй товар выставить и продаж. То же холд будет столько же?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Venom71, пока у вас висит сообщение на вашем пейпаловом аккаунте о временном удерживании средств, все полученные средства с ибеевых продаж будут удерживаться на 21 день, либо до того как по номеру слежения будет указан факт доставки + 3 дня на возможность покупателю подать жалобу о полученном.

Когда вы наберете соответствующую репутацию продавца чтобы снять удерживание средств, вам об этом отдельно сообщат.

Об этом и подробно можно прочесть тут:
Paypal Funds Availability
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Venom71, пока у вас висит сообщение на вашем пейпаловом аккаунте о временном удерживании средств, все полученные средства с ибеевых продаж будут удерживаться на 21 день, либо до того как по номеру слежения будет указан факт доставки + 3 дня на возможность покупателю подать жалобу о полученном.
А почему именно 21 день выбран? Кстати мне холд сняли на 19й день, а посылка в Канаду шла месяц.По реку я смотрел,покупатель только сегодня получил товар.
Он еще отзыв не оставил (и факт доставки тоже), а я уже часть суммы потратил.
Вопрос не совсем по теме:на какую сумму в месяц я могу получать деньги за проданные товары?Лимиты есть?
Обналичка мне не нужна.
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
А почему именно 21 день выбран? Кстати мне холд сняли на 19й день, а посылка в Канаду шла месяц.По реку я смотрел,покупатель только сегодня получил товар.
Он еще отзыв не оставил (и факт доставки тоже), а я уже часть суммы потратил.
Вопрос не совсем по теме:на какую сумму в месяц я могу получать деньги за проданные товары?Лимиты есть?
Обналичка мне не нужна.

Почему 21 день - видимо палка решила что за этот срок большинство посылок доходят до места назначения.
Лимита по суммам на месяц нет, по крайней мере для русских счетов.
Какие то европейские счета сумму ограничивают в 2500 евро, то ли месяц то ли год, потом нужно проходить дополнительную верификацию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live