• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 USB хаба (USB 1.1 и 2.0) CHB-13031 и CUSBHB08

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
ba31dc.jpg

Всем снова приветы.
И я снова обозреваю свои товары из своей апрельской посылки, про которые появилось время написать.

На этот раз это 2 USB хаба:
— ввиде сетевого фильтра с рабочей кнопкой и
— достаточно миниатюрных хаб, напоминающий по форме квадрат.
Оба хаба 4-ех портовые.

Итак, начнем с хаба-«сетевого фильтра».

13031_55804_CHB-13031.jpg
Socket Style Mini
4-Port Hub Adapter
CHB-13031
$2.99

http://www.tinydeal.com/ru/socket-style-mini-4-port-hub-adapter-p-11522.html?sk=12798177551N
Если хотите выразить благодарность автору обзора, то купите мышь по моей реф.ссылке. Вам это ничего не стоит, а мне лишний бонусный бакс, спасибо :)

Начнем с того, что хаб не USB 2.0, а 1.1, но кнопка, которая включает/выключает питание, работает. До этого был вот этот хаб, у которого кнопка нифига не фурычила, к сожалению… да и, вообще, хаб был сплошным разочарованием, работал только с дополнительным питанием, без него никак не хотел. Ну, да, ладно, продолжим.

Брался этот хаб, для подсветки компьютерного стола, так что мне и 1.1 нормально, т.к. для подключения флэшек и подобного используется другой хаб. Подключил к нему две светодиодные лампы, работающие от USB, первая для подсветки клавы, вторая для подсветки рабочего пространства. Все работает замечательно, кнопка не залипает, нареканий никаких нет… ну, кроме USB 1.1 и длины шнура, он совсем короткий, пришлось покупать USB удлинитель.

Не знаю, конечно, но, может быть, если подключить к этому хабу внешнее питание, то он будет работать по USB 2.0. К сожалению, такого блока питания у меня нет, так что не могу проверить.

Теперь, традиционно, фото:

ac7833.jpg

65dccc.jpg

1d0cac.jpg

1c511c.jpg

29143d.jpg

Теперь про второй хаб.
2648_288031_CUSBHB08.jpg
4-Port USB Hub
for Laptop CUSBHB08
$4.61
http://www.tinydeal.com/ru/4-port-usb-hub-for-laptop-p-2365.html?sk=12798177551N
Если хотите выразить благодарность автору обзора, то купите мышь по моей реф.ссылке. Вам это ничего не стоит, а мне лишний бонусный бакс, спасибо :)

Итак, к счастью этот хаб имеет уже реальный USB 2.0. При подключении к нему 4-ех устройств все фурычат нормально. Сделан аккуратно. Единственное, нет разъема для подключения внешнего питания, но, думаю, для 4-ех устройств оно и не надо. Короче говоря, хаб достоен внимания, но снова же шнур слишком короткий, нужно брать удлинитель…

Теперь фотки этого хаба:
eb3231.jpg

9ef763.jpg

23e0bc.jpg

7d49bd.jpg

9bd07c.jpg

6cf18f.jpg

f35e41.jpg

Если хаб включен, внутри хаба загорается лампочка:
58d18c.jpg

Фотки двух хабов вместе:
973677.jpg

6f188f.jpg

Вывод: 1-ый хаб советую покупать только для светодиодных ламп и прочей ерунды, которая не требует USB 2.0 и, которую нужно частенько выключать. 2-ой хаб однозначно рекомендую к покупке, плохо лишь, то что нет дополнительного питания и цена немножко высока.​
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
цена немножко высока.
Чё-то вы как всё дороговато покупаете :) Не забывайте на еВау заглядывать,цены бывают послаще :good: Брал здесь 4 месяца назад,специально для телика.Всё работает оч.хорошо. http://www.ebay.com/itm/MINI-HIGH-S...-/260751128780?pt=US_USB_Cables_Hubs_Adapters
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live